Итак, рабочую неделю мы начинаем в Ленинградской области, а именно в Гатчине, где посетили Дом станционного смотрителя - литературно-мемориальный музей в деревне Выра.
Это первый в стране музей литературного героя. Он был создан на основе одноименной повести Пушкина и является объектом культурного наследия России. Музей был открыт в 1972 году в здании бывшей почтовой станции. Ядром музея является литературная экспозиция, разместившаяся в здании Дома смотрителя. Здесь светозвуковой спектакль, записанный актерами «Театра на Литейном», погрузит посетителя в мир повести Пушкина «Станционный смотритель». #СтоТысячВозможностей #РТФ_путешествуй #Ленинградскаяобласть
Выходные на колесах
Итак, рабочую неделю мы начинаем в Ленинградской области, а именно в Гатчине, где посетили Дом станционного смотрителя - литературно-мемориальный музей в деревне Выра.
Это первый в стране музей литературного героя. Он был создан на основе одноименной повести Пушкина и является объектом культурного наследия России.
Музей был открыт в 1972 году в здании бывшей почтовой станции. Ядром музея является литературная экспозиция, разместившаяся в здании Дома смотрителя. Здесь светозвуковой спектакль, записанный актерами «Театра на Литейном», погрузит посетителя в мир повести Пушкина «Станционный смотритель».
#СтоТысячВозможностей #РТФ_путешествуй #Ленинградскаяобласть