Комментарии
- 24 фев 00:30Есть и давно описаны в литературе.
Изобретены, когда ещё не было открыто электричество и в магазинах не продавали холодильников.
На ближайшей речке или пруду ловите первую попавшуюся лягушку (не путать с жабой) и в крынку с молоком. Крынку в погреб.
Способ работает только с керамическими крынками и глечиками.
Со стеклянными банками и эмалированными бидонами не работает. - 24 фев 00:34Молоко по ГОСТу и молоко из под коровы, это две большие разницы. И не в пользу гостовского.
- 24 фев 04:09Вот и утро наступает, синички шустринько порхают, куры весело шумят, видно все нестись хотят, коровы натружено мычат, Викуся с вёдрами бежит чтоб молока десяток литров надоить. И кошки мечутся в ногах, на хвост наступишь, дикий визг. Проснулись все. Пора излишек продавать, выручить бабло и подсчитать
- 24 фев 08:51А я и не спорю на этот счет потому что в советское время мы сами держали коровку Я очень хорошо помню вкус парного молочка
- 24 фев 09:11Мясо однозначно из магазина предпочитаю, я б сама не смогла вырастить животное, кормить, ухаживать, а потом убить
- 2 мар 00:50Да, ты молодец Вика, но мне оочень понравился, когда ты сказала, что и мясо берëтся от туда.. Мне очень интересно, съели бы Вы свою корову?!
- 7 мар 14:41Ерунду не говорите. Один батюшка сказал, что люди в своей семье "прекрасно" едят друг друга
- 12 мар 20:31а у меня в том году - осенью на Сан проверке ( два раза в год проводят -весной и осенью ) одна из коровенок ОКАЗАЛАСЬ Лейкозной - а еще коровка может оказаться и Бруцулезной и еще много всякой Заразы - так что правильно делаете -что проводите Термообработку
- 14 мар 10:14Не кипятим. Для чистоты молока вымя мой фермер моет как и все здравомыслящие хозяева. Козу нужно всего лишь расчесывать и купать, может быть поэтому у кого то молоко пахнет, что считают своё животное скотиной.
В течении недели разлитое герметично молоко не портится, и именно поэтому в течении недели нельзя сделать сыр, если сырную закваску класть в свежее молоко: молоко само по себе антибиотик, убивающий ЛЮБУЮ ПАТОГЕННУЮ МИКРОФЛОРУ, попадающие извне, чем для молока является и сырный фермент в том числе.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Вика из хутора
А Вы предпочитаете домашнее молоко или из магазина? 🥛
Домашнее молоко полезнее магазинного, так как оно натуральное и не подвергается промышленной обработке. В нём сохраняется больше витаминов (A, D, B12), микроэлементов (кальций, магний, фосфор) и полезных жиров. В отличие от магазинного, которое часто проходит пастеризацию и гомогенизацию, домашнее молоко содержит живые бактерии, способствующие лучшему пищеварению. Оно также не содержит консервантов и стабилизаторов, а его вкус и питательность зависят от рациона коровы.