Александр Дронов: шесть миллиардов рублей выделят из федерального бюджета на строительство современного университетского кампуса в Великом Новгороде.

Это значимое событие для нас, результат большой совместной работы федеральных коллег и региональной команды правительства, Новгородского университета, особой экономической зоны «Новгородская». Федеральная поддержка позволит нам увеличить темп строительных работ. Также со своей стороны мы уже предусмотрели софинансирование, - сообщил глава региона.
Финансирование распределится на три года, и первое поступление средств ожидается уже в июле.
Напомним, строительство кампуса в Великом Новгороде ведётся в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Кампус станет частью концепции «Город–университет». Строительство ведет ОЭЗ «Новгородская» в партнёрстве с правительством Новгородской области и НовГУ им. Ярослава Мудрого. Сеть современных кампусов создается в России по поручению Президента Владимира Путина. К 2030 году в стране должно появиться созвездие из 25 кампусов. Работу по данному направлению ведет Правительство РФ и Минобрнауки России.

АВД Кампус_2 (3)

Комментарии

Комментариев нет.