Комментарии
- 8 авг 2023 14:14Спасибо за объяснение, теперь понятно, почему она была так популярна в селе, где жил мой дед.
- 8 авг 2023 14:16У наших прадедушек и прабабушек был высокий уровень агрокультуры, потому что они буквально жили по принципу "что посеешь, то и пожнешь".
- 8 авг 2023 16:21Здравствуйте, Павел. Согласны, что фацелия - прекрасный медонос, универсальный и одновременно уникальный сидерат.
- 8 авг 2023 20:05Здравствуйте, Анна. Клевер в качестве сидерата имеет ряд важных свойств. Во-первых, это растение активно накапливает азот и поглощает из грунта фосфор, который потом легко усваивается овощными культурами. Клевер хорошо проводит аэрацию почвы, так как обладает длинными тонкими корнями. По этой же причине способствует профилактике размытия почв. Правда, есть один нюанс - клевер очень любит влагу, поэтому потребуется организовывать его регулярный полив.
- 8 авг 2023 20:07Здравствуйте, имеет ли смысл на одном участке сочетать разные виды сидератов?
- 8 авг 2023 20:15Здравствуйте, Ирина. Для получения многослойного эффекта рекомендуется сеять смесь сидератов. Например, хорошо сочетаются овёс и вика. Овёс проводит профилактику развития грибковых заболеваний и гнилей. Вика обогащает почву азотом.
- 8 авг 2023 20:16Спасибо. В качестве заказа для следующих выпусков вашей рубрики - сделайте, пожалуйста, обзор озимых сидератов.
- 8 авг 2023 20:17Заказ принят и поступил в обработку)
- Комментарий удалён.
- 18 авг 2023 19:43Здравствуйте, Сергей. У агрономии и астрономии оказывается есть много точек пересечения.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Агрос: семена, рассада. Проверено Сибирью
🌱 Организуем «звездную страду»
По вашим запросам новый выпуск рубрики «Точка роста» посвящен изучению «звездной коллекции».Ознакомившись с его материалами вы узнаете:
— почему сидераты и звезды имеют общий корень;
— почему не стоит сажать белую горчицу там, где росла капуста;
— какой сидерат подходит для любых овощных культур.
✅ Рубрика «Точка роста» создается по вашим заявкам.
Пишите интересующие вас вопросы в комментариях к этому посту.
#точкароста@agrosnsk #cемена@agrosnsk #рекомендации@agrosnsk