УВЕЛИЧИВАТЬ КОЛИЧЕСТВО МАРШРУТОВ В РАЙОН ЖБИ В КАРАГАНДЕ НЕ ПЛАНИРУЮТ

Необходимости такой нет, считают в отделе пассажирского транспорта города Караганды. В рубрику «Горячая линия» продолжают поступать жалобы от населения по поводу того, что в район ЖБИ невозможно уехать по вечерам.
Например, из-за сбоя графика маршрута № 33, недавно там потеряли подростка, который вовремя не вернулся домой. Оказалось, что он не смог уехать, потому что последний рейс был отменен.
В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды пояснили, что в настоящее время на маршруте № 33 работают 12 автобусов.
– Интервал движения составляет 15-20 минут, – пояснил завсектором пассажирского транспорта Асыл Тулеубаев. – План по этому маршруту 12 единиц. Выход на линию маршрута № 33 составляет 100 %. Последний автобус выезжает с конечного пункта «ТД Магнум» по расписанию в 20.07 и завершает на остановке «ЖБИ» в 21.25. В том микрорайоне курсируют еще несколько маршрутов №№ 55, 73, 37. Вводить дополнительный маршрут в том направлении пока нет необходимости.

Комментарии

  • 1 мая 2023 03:35
    Курсируют еще несколько маршрутов, которые как призраки. 55 маршрут - один автобус. 73 - 2 автобуса. С 37 вообще неизвестно что творится, вроде 4 графика, а автобусов мало. И водителей тоже. Я бы не маршруты добавлял, я бы все автопарки в один бы объединил. И наладил бы движение всех маршрутов и все.
  • 1 мая 2023 03:37
    В 5 автопарке весной обещали обновить подвижной состав. Уже к лету дело потихоньку идет, а там как хлам был так и остался.