С 20 по 26 октября проводится Неделя популяризации потребления овощей и фруктов

🍎🥬Овощи и фрукты занимают достаточно важное место в рационе, они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных веществ.
Польза плодоовощной продукции неоспорима, поэтому они должны быть основой рациона человека для обеспечения нормального функционирования организма.
🍋Оптимальное количество зависит от целого ряда факторов, включая возраст, пол и уровень физической активности человека. Согласно последним рекомендациям ВОЗ, необходимо потреблять не менее 400 гр. овощей и фруктов в день.
Потребление овощей и фруктов в достаточном (и даже выше рекомендуемого) количестве приносит многоплановую пользу:
• способствует сохранению психического здоровья, росту и развитию детей;
• увеличивает продолжительность жизни;
• обеспечивает здоровье сердца;
• снижает риск онкологических заболеваний, диабета и ожирения;
• улучшает работу обмена веществ и состояние иммунитета.
☝🏻В растительных продуктах содержится огромное количество витаминов, минералов, клетчатки и других веществ, необходимых для правильного функционирования человеческого организма.
С заботой о вашем здоровье!💙
#медицина #здравоохранение #Ульяновскаяобласть #73регион #ГУЗ_ЦКМСЧ_имениЕгорова #новостиЦКМСЧ

С 20 по 26 октября проводится Неделя популяризации потребления овощей и фруктов
 - 5366691858465

Комментарии

Комментариев нет.