Комментарии
- 26 янв 15:23надежда курганова(Козлова)
️
- 26 янв 15:25Владимир Диденко
- 26 янв 15:43ольга крыжановская-егорова
- 26 янв 16:10Ольга Мельник
- 26 янв 16:10Ольга Мельник
- 26 янв 16:29Галина ИльинскаяХаризматичный, талантливый, красивый мужчина! Шикарный актёр! Всех земных благ, успешного творчества, с днём рождения!
- 26 янв 16:50Olga OlgaУважение и респект такому актеру! Самых добрых и хороших пожеланий!
- 26 янв 17:08Это Же яУтончённый интеллигент...
- 26 янв 20:16Лика -------
- 26 янв 20:57Татьяна Пшеницина (Моисеева)
- 26 янв 21:38тамара мельникова
Фото недоступно
- 26 янв 22:41Людмила ДатаУ этого актера очень красивое интеллигентное лицо, рост 193 ... Вспомните фильм "Клетка" ... Андрей Руденский в “Клетке” играет клинического мерзавца — врача-психиатра.
- 27 янв 04:33любовь резунова (горшкова)
- 29 янв 13:19Елизавета Левинская
- 8 фев 14:51Анжелика Колесникова"Жизнь Клима Самгина "очень впечатлил в главой роли.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Любимые актеры и звёзды эстрады : роли и судьбы
💐🎁🎂🎇
26 января 1959 года родился Андрей Руденский - советский и российский актер театра и кино.
Андрей Викторович Руденский родился в Свердловске (ныне — Екатеринбург) в семье военного офицера. С красным дипломом окончил Металлургический техникум, затем учился в Архитектурном институте.
Однажды поняв, что он занимается не своим делом, поступил на второй курс Щепкинского театрального училища. До 2001 года Андрей играл в Новом Драматическом театре. В основном ему доставались роли романтических героев, вроде виконта де Вальмона в «Романтических связях».
Дебютом Руденского в кино стала главная роль в телесериале «Жизнь Клима Самгина» по одноименному роману Максима Горького в 1986-1988 годах. Эта роль была высоко оценена критиками и принесла ему любовь зрителей и задала высокую планку, которой он теперь должен был соответствовать.
Руденский сыграл главную роль в фильме «Морской волк» по роману Дж. Лондона, снимался в фильме польского режиссера Кшиштофа Занусси «Брат нашего Бога», в эпопее Фёдора Бондарчука «Тихий Дон» и многих других картинах. Среди его работ в новом тысячелетии — роли в фильмах: «Есенин», «Туреций гамбит», «Волкодав из рода Серых Псов», «Отчим», «Адмиралъ», «Дом образцового содержания», «На крючке», «Лектор», «Вурдалаки», «Черновик» и других.
Он также сыграл множество ролей в сериалах: «Остановка по требованию», «Маросейка, 12», «Империя под ударом», «Тюрьма особого назначения», «Каменская», «До смерти красива», «Тонкий лед», «Охота на дьявола», «Менталист», «Султан моего сердца», «Чёрное море»... Всего в фильмографии актера более 80 киноработ.
Сегодня Андрей Руденский снимается в кино и рекламных роликах, озвучивает фильмы, работает на телевидении. Живёт и работает в Москве.