Вызов принят!

12 марта 2024 года, воспитанники подготовительной группы «Морячок» вместе со своим воспитателем побывали на избирательном участке, где выбрали Президента Сказочного леса.
Целью этой игры стало первое знакомство детей с избирательным правом. В игровой форме дети познакомились со значением слов: голосование, избирательный бюллетень, ящик для голосования, избирательная комиссия. Группа в детском саду была оформлена в виде избирательного участка.
В процессе игры дети получили элементарные представления о выборах. Они побывали в роли избирателей. Учились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке. Голосование проходило тайно, ребятам были выданы бюллетени, и сделав свой выбор, они опускали свой бюллетень в настоящий ящик для голосования.
Ребята воспринимали игру с большим интересом, были активны и любознательны. А проведение таких мероприятий, в которых взаимосвязаны гражданско-патриотическое воспитание и правовое просвещение в форматах игр, творческих представлений, , бесед, помогает маленьким гражданам России лучше узнать свою страну и свои гражданские права. Президентом стал зайчонок "Прыг"
#МыбудущееРоссии #МедиаграмотныйЯ #Прообразование29

Комментарии

Комментариев нет.