Выплаты к школе 2024: кому положены и как получить.

Новый закон о ежегодной выплате к 1 сентября
Ежегодная выплата к 1 сентября — федеральная
Выплаты на школьников в 2024 году в регионах
Ежегодная выплата к 1 сентября — федеральная
Периодически перед 1 сентября возникает и впоследствии идет в архив инициатива ввести федеральную ежегодную выплату к учебному году для всех родителей школьников. Очередной такой законопроект появился на сайте Госдумы.
Предлагается выплачивать детский прожиточный минимум:
одному из родителей школьников в возрасте от 6 до 18 лет;
инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из родителей таких лиц.
Срок подачи заявления предлагают установить — до 1 ноября, сроки выплаты — с августа по декабрь, в месяце, следующем за месяцем подачи заявления.
Внедрить пособие могут с 01.01.2025. А могут и не внедрить. Будем следить за законопроектом.
Выплаты на школьников в 2024 году в регионах
Пока же на федеральном уровне специальных единовременных выплат к новому учебному году не предусмотрено. Но выплаты к 1 сентября могут назначаться регионами — где-то адресно отдельным категориям семей (многодетным, малоимущим и пр.), где-то всем школьникам. Размер, условия и правила оформления определяет конкретный субъект.

Выплаты к школе 2024: кому положены и как получить. - 949676069885

Комментарии

Комментариев нет.