В августе месяце после проливных дождей, собирались мы по грибы. Дедушка особенно любил грузди, мне нравилось их с ним собирать. Соберёмся мы все в лес, доезжаем до грибных мест. Хорошо я запомнила гору Малка, место рыжиков, гора была в конце деревне, невысокая часть был луг, другая часть хвойный лес, белок тут было много, практически ручные. Снарядимся ведром и ножиком, с детства меня приучили срезать гребок по ножке, так грибница остается, и грибы еще вырастут. Также приучили отличать грибы съедобные от не съедобных, учили, если сомневаешься, надрежь у поганки место посинеет сразу. В основном тут: рыжики, волнушки, грузди, уши (рыжего цвета разной странной формы), маслята. В основном тут: рыжики, волнушки, грузди, уши (рыжего цвета разной странной формы), маслята.
Деревенские дали
Грибные места и горка Малка.....
В августе месяце после проливных дождей, собирались мы по грибы. Дедушка особенно любил грузди, мне нравилось их с ним собирать. Соберёмся мы все в лес, доезжаем до грибных мест. Хорошо я запомнила гору Малка, место рыжиков, гора была в конце деревне, невысокая часть был луг, другая часть хвойный лес, белок тут было много, практически ручные.
Снарядимся ведром и ножиком, с детства меня приучили срезать гребок по ножке, так грибница остается, и грибы еще вырастут. Также приучили отличать грибы съедобные от не съедобных, учили, если сомневаешься, надрежь у поганки место посинеет сразу.
В основном тут: рыжики, волнушки, грузди, уши (рыжего цвета разной странной формы), маслята.
В основном тут: рыжики, волнушки, грузди, уши (рыжего цвета разной странной формы), маслята.