Если мы долгое время будем только сидеть или лежать, то по прошествии нескольких месяцев наши ноги атрофируются, мы уже ходить не сможем, нам придется учиться этому заново. - 939190182950

Если мы долгое время будем только сидеть или лежать, то по прошествии нескольких месяцев наши ноги атрофируются, мы уже ходить не сможем, нам придется учиться этому заново.

Если нам завязать глаза и в течение года не давать смотреть на Божий свет, а потом внезапно повязку снять, то мы ослепнем, потому что глаза отвыкли от света, атрофировались.
И так происходит со всем, что касается нашего тела, с любым органом. То же самое и с душой.
Если душа человека не действует, то она постепенно атрофируется, она как бы засыпает и исчезает.
То же самое и с духом. Дух – это самая важная, бессмертная часть нашей души, которая должна быть обращена к Богу.
А большинство людей, живущих на земле, совершенно не пользуются этой главной частью своей души, она никак не действует.
Поэтому дух как бы умирает в человеке, и он превращается в животное – сперва разумное животное, а потом уже и неразумное.
Действительно, иногда смотришь на человека и думаешь: почему же он так неразумно поступает?
А именно потому, что душа его и дух деградировали.
✍ Протоиерей Дмитрий Смирнов ✞
#православие #православные #притча #поучения #поучениясвятыхотцов
📜 🔍 К каким Святым о чем молиться? ✞
Ответы на эти вопросы 📖 ⛪
Читайте на нашем официальном сайте 🌐 ⬇ http://kazanskoy-bm.cerkov.ru/komu-o-chem-molitsya/ ✞ Храни вас и ваших близких Господь!!! ✞

Комментарии

Комментариев нет.