Как поддерживают участников СВО и их семьи в Дагестане
Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал о мерах поддержки военнослужащих и их близких. В республике с 2022 года работает фонд «Все вместе», оказывающий материальную помощь семьям мобилизованных. С июня 2023 года в регионе действует филиал федерального фонда «Защитники Отечества». Для участников СВО и их семей предусмотрено 26 видов льгот и господдержки. В Народном Собрании РД создан Комитет по делам ветеранов, а общественная организация «Память гор» работает в 48 муниципалитетах. В рамках программы «Доблесть гор» регулярно отправляются гуманитарные грузы в зону боевых действий. Подробнее — в карточках.
ЦБС г.Махачкалы
Как поддерживают участников СВО и их семьи в Дагестане
Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал о мерах поддержки военнослужащих и их близких. В республике с 2022 года работает фонд «Все вместе», оказывающий материальную помощь семьям мобилизованных. С июня 2023 года в регионе действует филиал федерального фонда «Защитники Отечества».
Для участников СВО и их семей предусмотрено 26 видов льгот и господдержки. В Народном Собрании РД создан Комитет по делам ветеранов, а общественная организация «Память гор» работает в 48 муниципалитетах. В рамках программы «Доблесть гор» регулярно отправляются гуманитарные грузы в зону боевых действий.
Подробнее — в карточках.