The Telegraph: Зеленский просит Трампа отложить мирные переговоры
Британская газета выступила с таким утверждением, ссылаясь на высокопоставленных чиновников в Киеве, имена которых не называет. «Принуждать Украину к переговорам с Россией, пока ВСУ не восстановили преимущество на поле боя, - катастрофическая ошибка», - говорят собеседники издания. По их словам, Зеленский требует от Трампа усилить позиции Украины до начала переговоров с Россией, чтобы «сделать больно» Владимиру Путину. В частности, киевский главарь планирует атаки на гражданские объекты в глубоком российском тылу, в том числе, при помощи западных ракет ATACMS и Storm Shadow. Однако газета сомневается в том, что новый президент США услышит «мольбы Зеленского», и в Киеве это, похоже, тоже понимают. «Главная надежда украинских чиновников заключается в том, что если нового президента США не удастся убедить оказать необходимую поддержку на поле боя, его как минимум можно будет уговорить не бросать Украину на произвол судьбы», - отмечает The Telegraph. Читатели газеты в комментариях пишут, что против скорейших переговоров о мире могут выступать лишь те, кто «надеялся урвать жирный кусок от стиральной машинки под названием «Украина», а также призывают прекратить «оплачивать бесконечные боевые действия». «У меня много родственников в Америке. Ни у кого из них нет ни малейшего интереса к Украине. Все они хотят, чтобы помощь Украине прекратилась немедленно. Украину ждет страшный шок в ближайшие месяцы», - прогнозирует один из подписчиков The Telegraph.
Другая Украина
The Telegraph: Зеленский просит Трампа отложить мирные переговоры
Британская газета выступила с таким утверждением, ссылаясь на высокопоставленных чиновников в Киеве, имена которых не называет.
«Принуждать Украину к переговорам с Россией, пока ВСУ не восстановили преимущество на поле боя, - катастрофическая ошибка», - говорят собеседники издания.
По их словам, Зеленский требует от Трампа усилить позиции Украины до начала переговоров с Россией, чтобы «сделать больно» Владимиру Путину. В частности, киевский главарь планирует атаки на гражданские объекты в глубоком российском тылу, в том числе, при помощи западных ракет ATACMS и Storm Shadow. Однако газета сомневается в том, что новый президент США услышит «мольбы Зеленского», и в Киеве это, похоже, тоже понимают.
«Главная надежда украинских чиновников заключается в том, что если нового президента США не удастся убедить оказать необходимую поддержку на поле боя, его как минимум можно будет уговорить не бросать Украину на произвол судьбы», - отмечает The Telegraph.
Читатели газеты в комментариях пишут, что против скорейших переговоров о мире могут выступать лишь те, кто «надеялся урвать жирный кусок от стиральной машинки под названием «Украина», а также призывают прекратить «оплачивать бесконечные боевые действия».
«У меня много родственников в Америке. Ни у кого из них нет ни малейшего интереса к Украине. Все они хотят, чтобы помощь Украине прекратилась немедленно. Украину ждет страшный шок в ближайшие месяцы», - прогнозирует один из подписчиков The Telegraph.