Понесемся над лесами ... (А.Барто) Игра – ведущая деятельность дошкольников, благодаря которой осуществляется социализация детей. Систематически участвуя в той или иной игре, дети начинают понимать ее содержание, лучше использовать условия, которые создает игра для освоения и применения нового опыта. Именно в игре ребёнок раскрывает свои навыки коммуникации, разговорный диапазон, раскрывает свои личностные качества, умение взаимодействовать и выстраивать сюжет с другими детьми. Выполняя разные роли той или иной сюжетной игры, ребенок смотрит на предмет с разных сторон и учится находить выходы из различных ситуаций, что дает толчок для умственного развития ребенка. Также сюжетно - ролевая игра имеет большое значение для развития воображения дошкольника. Дети берут на себя роль воображаемых персонажей. Сегодня наши ребята примеряли на себя роль пилотов и стюардесс. #Детскийсад #70
МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 70
Самолет построим сами,
Понесемся над лесами ... (А.Барто)
Игра – ведущая деятельность дошкольников, благодаря которой осуществляется социализация детей. Систематически участвуя в той или иной игре, дети начинают понимать ее содержание, лучше использовать условия, которые создает игра для освоения и применения нового опыта.
Именно в игре ребёнок раскрывает свои навыки коммуникации, разговорный диапазон, раскрывает свои личностные качества, умение взаимодействовать и выстраивать сюжет с другими детьми.
Выполняя разные роли той или иной сюжетной игры, ребенок смотрит на предмет с разных сторон и учится находить выходы из различных ситуаций, что дает толчок для умственного развития ребенка.
Также сюжетно - ролевая игра имеет большое значение для развития воображения дошкольника. Дети берут на себя роль воображаемых персонажей.
Сегодня наши ребята примеряли на себя роль пилотов и стюардесс.
#Детскийсад #70