В новгородской гимназии «Новоскул» появился детский клуб по интересам
В гимназии «Новоскул» Великого Новгорода появилась детская комната, которая быстро завоевала популярность среди школьников. Комнату создали в рамках регионального стандарта «Семейноцентричность», инициированного губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Пространство появилось при поддержке регионального правительства, родителей и сотрудников гимназии. «Это некий центр детских инициатив, где школьники могут позаниматься, почитать книги и журналы, поработать на компьютере», – рассказала директор гимназии Ирина Шалимо. Уточним, что в комнате есть большой телевизор, мольберт, игра на равновесие, настольные и развивающие игры, а также материалы для творчества. Комната открыта с 9:00 до 16:00. До прихода родителей или отправления на секции и кружки ребята могут скоротать время здесь. «Они тут играют. Кто-то приходит поработать с логопедом… В силу того, что появилось такое комфортное место, оно используется практически всегда», – отметила директор. К слову, ранее мы сообщали, что недавно в «Агентстве информационных коммуникаций» открылась детская комната. Напомним, что стандарт «Семейноцентричность» внедряют более 400 новгородских организаций. По информации пресс-службы администрации Великого Новгорода.
53 новости - ОК
В новгородской гимназии «Новоскул» появился детский клуб по интересам
В гимназии «Новоскул» Великого Новгорода появилась детская комната, которая быстро завоевала популярность среди школьников.
Комнату создали в рамках регионального стандарта «Семейноцентричность», инициированного губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Пространство появилось при поддержке регионального правительства, родителей и сотрудников гимназии.
«Это некий центр детских инициатив, где школьники могут позаниматься, почитать книги и журналы, поработать на компьютере», – рассказала директор гимназии Ирина Шалимо.
Уточним, что в комнате есть большой телевизор, мольберт, игра на равновесие, настольные и развивающие игры, а также материалы для творчества.
Комната открыта с 9:00 до 16:00. До прихода родителей или отправления на секции и кружки ребята могут скоротать время здесь.
«Они тут играют. Кто-то приходит поработать с логопедом… В силу того, что появилось такое комфортное место, оно используется практически всегда», – отметила директор.
К слову, ранее мы сообщали, что недавно в «Агентстве информационных коммуникаций» открылась детская комната. Напомним, что стандарт «Семейноцентричность» внедряют более 400 новгородских организаций.
По информации пресс-службы администрации Великого Новгорода.