Встреча в детско-родительском клубе "Читаем с мамой"
Чтение в кругу семьи – прекрасный инструмент для формирования у ребенка любви к чтению, улучшения его речевых навыков и создания уютной, душевной обстановки. Уже третий год в подготовительной группе №4 горит огонек детско-родительского клуба «Читаем с мамой», собирая юных слушателей и их заботливых мам. На этот раз в гости к ребятам пришла Екатерина Александровна, мама Тимура Клокова, чтобы вспомнить замечательного писателя и художника – Евгения Чарушина. Дети с замиранием сердца слушали интересные истории из жизни писателя, а затем погрузились в мир его рассказа «Волчишко», который прочитала Екатерина Александровна. После прочтения дети, словно маленькие исследователи, увлеченно разгадывали тайну названия, пытаясь придумать, что же случилось с Волчишкой дальше. А затем вместе с мамой их ждали забавные развивающие игры – «Чей детеныш?» и «Назови звук», наполнившие комнату смехом и радостью.
МКДОУ "Детский сад №208 г. Нижнеудинск"
:Ольга Кривецкая
Встреча в детско-родительском клубе "Читаем с мамой"
Чтение в кругу семьи – прекрасный инструмент для формирования у ребенка любви к чтению, улучшения его речевых навыков и создания уютной, душевной обстановки.
Уже третий год в подготовительной группе №4 горит огонек детско-родительского клуба «Читаем с мамой», собирая юных слушателей и их заботливых мам.
На этот раз в гости к ребятам пришла Екатерина Александровна, мама Тимура Клокова, чтобы вспомнить замечательного писателя и художника – Евгения Чарушина. Дети с замиранием сердца слушали интересные истории из жизни писателя, а затем погрузились в мир его рассказа «Волчишко», который прочитала Екатерина Александровна. После прочтения дети, словно маленькие исследователи, увлеченно разгадывали тайну названия, пытаясь придумать, что же случилось с Волчишкой дальше. А затем вместе с мамой их ждали забавные развивающие игры – «Чей детеныш?» и «Назови звук», наполнившие комнату смехом и радостью.