Рисование Чучела Масленицы в подготовительной группе.
Вот и пришла долгожданная Масленица, праздник проводов зимы и встречи весны! А какой же праздник без ярких красок и творчества? Сегодня ребята подготовительной группы рисовали символ Масленицы - чучело! Сначала воспитанники вспомнили, как выглядит чучело Масленицы: обсудили, из чего его делают (солома, старая одежда, платки), какие цвета используют, чем украшают. Затем приступили к рисованию. Ребята с удовольствием изобразили чучело, украсили его яркими красками. В процессе творчества ребята узнали о традициях и обрядах Масленичной недели, о том, как раньше провожали зиму и встречали весну. Поздравляем всех с Масленицей! Желаем весеннего настроения и тепла!
МКДОУ детский сад №4 р.п. Таловая
:Неонила Бердникова (Кувшинова)
Рисование Чучела Масленицы в подготовительной группе.
Вот и пришла долгожданная Масленица, праздник проводов зимы и встречи весны! А какой же праздник без ярких красок и творчества?
Сегодня ребята подготовительной группы рисовали символ Масленицы - чучело!
Сначала воспитанники вспомнили, как выглядит чучело Масленицы: обсудили, из чего его делают (солома, старая одежда, платки), какие цвета используют, чем украшают.
Затем приступили к рисованию. Ребята с удовольствием изобразили чучело, украсили его яркими красками.
В процессе творчества ребята узнали о традициях и обрядах Масленичной недели, о том, как раньше провожали зиму и встречали весну.
Поздравляем всех с Масленицей! Желаем весеннего настроения и тепла!