⚡⚡Мокроусовский музей продолжает публиковать письма в рамках масштабного проекта «Письма с фронта», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
📩 Сегодня представляем письмо большой семьи Сорокиных из села Михайловка. Письмо одного из сыновей - Сорокина Александра Даниловича, адресованное своей семье. ✉️ «Здравствуйте родители папаша, мамаша, сестра Нюра, Валя, брат Владимир и Сима! Шлю фронтовой красногвардейский привет и пожелаю самых наилучших успехов в вашей жизни. Я живу хорошо, почти со всеми ребятами вместе, с которыми выехал. Земляков нет, но с одной области почти все. Товарищ мой из Кустанайской области., Убаганского района, деревня Большая Чураковка - Кашин Василий. Да жизнь фронтовая очень веселая. Разобьем врага и вернемся с победой. Я теперь не в пехоте. Передавайте привет знакомым. Пишите письма чаще по адресу 1691 полевая почтовая станция, часть 245 Сорокину А.Д. Все остаюсь жив, здоров, ваш сын и брат Александр». 09.04.1943г На оборотной стороне листа бумаги: Сообщите новости. Пропишите про Михаила, если он писал свое место нахождение. Главное пишите чаще письма, сообщите адрес Нюре Сев. До скорого! ✒️Справка об авторе письма. Сорокин Александр Данилович Род. 1924г. с. Михайловка. Призван в Сов. Армию 1942г, Мостовское. Сержант, 45230 стрелковый полк. Погиб в бою в сентябре 1943года. Похоронен в Харьковской области, д.Мазановка,лес. Письмо с фронта Сорокина Александра Даниловича 9 августа 1943 года из фондов Мокроусовского музея. #Мокроусовскийисторикокраеведческиймузей #80летПобеде #Письмасфронта45
Мокроусовский музей
⚡⚡Мокроусовский музей продолжает публиковать письма в рамках масштабного проекта «Письма с фронта», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
📩 Сегодня представляем письмо большой семьи Сорокиных из села Михайловка. Письмо одного из сыновей - Сорокина Александра Даниловича, адресованное своей семье.
✉️ «Здравствуйте родители папаша, мамаша, сестра Нюра, Валя, брат Владимир и Сима! Шлю фронтовой красногвардейский привет и пожелаю самых наилучших успехов в вашей жизни.
Я живу хорошо, почти со всеми ребятами вместе, с которыми выехал. Земляков нет, но с одной области почти все. Товарищ мой из Кустанайской области., Убаганского района, деревня Большая Чураковка - Кашин Василий.
Да жизнь фронтовая очень веселая. Разобьем врага и вернемся с победой. Я теперь не в пехоте.
Передавайте привет знакомым. Пишите письма чаще по адресу 1691 полевая почтовая станция, часть 245 Сорокину А.Д.
Все остаюсь жив, здоров, ваш сын и брат Александр».
09.04.1943г
На оборотной стороне листа бумаги:
Сообщите новости.
Пропишите про Михаила, если он писал свое место нахождение.
Главное пишите чаще письма, сообщите адрес Нюре Сев.
До скорого!
✒️Справка об авторе письма.
Сорокин Александр Данилович
Род. 1924г. с. Михайловка.
Призван в Сов. Армию 1942г, Мостовское.
Сержант, 45230 стрелковый полк.
Погиб в бою в сентябре 1943года.
Похоронен в Харьковской области, д.Мазановка,лес.
Письмо с фронта Сорокина Александра Даниловича 9 августа 1943 года
из фондов Мокроусовского музея.
#Мокроусовскийисторикокраеведческиймузей
#80летПобеде
#Письмасфронта45