В рамках недели психологии в филиале КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Кирове № 2 состоялся классный час на тему «Дружба». Этот час был направлен на формирование и развитие доброжелательного отношения между учащимися, а также на укрепление чувства сплочённости. Настоящий друг занимает особое место в жизни каждого человека. Мы доверяем ему свои самые сокровенные мысли и мечты. Чем больше доверия в отношениях, тем крепче и глубже становится дружба. Если это действительно настоящий друг, ему можно доверить не только свои мысли, но и здоровье, и даже жизнь. В ходе мероприятия ребята узнали, насколько они хорошие друзья, пройдя экспресс-тест. Они также приобрели навыки доброжелательного отношения и взаимопомощи, учились слушать и понимать друг друга, уважать чувства и желания окружающих. В завершение классного часа учащиеся вспомнили пословицы о дружбе и создали собственный «Кодекс дружбы», который станет для них ориентиром в отношениях с окружающими.
КОГОБУ ВСШ г. Котельнича
Классный час о настоящей дружбе
В рамках недели психологии в филиале КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Кирове № 2 состоялся классный час на тему «Дружба».
Этот час был направлен на формирование и развитие доброжелательного отношения между учащимися, а также на укрепление чувства сплочённости.
Настоящий друг занимает особое место в жизни каждого человека. Мы доверяем ему свои самые сокровенные мысли и мечты. Чем больше доверия в отношениях, тем крепче и глубже становится дружба. Если это действительно настоящий друг, ему можно доверить не только свои мысли, но и здоровье, и даже жизнь.
В ходе мероприятия ребята узнали, насколько они хорошие друзья, пройдя экспресс-тест. Они также приобрели навыки доброжелательного отношения и взаимопомощи, учились слушать и понимать друг друга, уважать чувства и желания окружающих.
В завершение классного часа учащиеся вспомнили пословицы о дружбе и создали собственный «Кодекс дружбы», который станет для них ориентиром в отношениях с окружающими.