🤗👫Рассказываем чем была наполнена жизнь наших малышей в группе №2 "Воробушки"
👦👧 В группе прошло замечательное творческое занятие, посвященное одному из самых теплых и душевных праздников – Дню Матери. С огромным удовольствием малыши создавали аппликацию, которые станут прекрасным подарком для наших любимых мам. 👶👦 Строили домик для куклы Кати. Одним из любимых занимательных дел детей раннего возраста является конструирование из строительного материала, в котором они сооружают разнообразные постройки. 🔺Малыши построили из кубиков замечательный домик для куклы Кати, который с удовольствием обыгрывали. Ведь теперь у куклы Кати есть собственный дом, в котором она живет и встречает гостей. 🔺В ходе строительства и игровой деятельности дети не только сделали приятный сюрприз кукле, но и упражнялись в умении ставить кубики друг на друга и правильно определять и называть цвета. 👶👶 Ребята участвовали в игре-эксперименте «Рыбки и удочки». С помощью игрушечных удочек дети «ловили» рыбок, развивая мелкую моторику, координацию движений и внимание.
МБДОУ города Иркутска детский сад № 180
🤗👫Рассказываем чем была наполнена жизнь наших малышей в группе №2 "Воробушки"
👦👧 В группе прошло замечательное творческое занятие, посвященное одному из самых теплых и душевных праздников – Дню Матери. С огромным удовольствием малыши создавали аппликацию, которые станут прекрасным подарком для наших любимых мам.
👶👦 Строили домик для куклы Кати.
Одним из любимых занимательных дел детей раннего возраста является конструирование из строительного материала, в котором они сооружают разнообразные постройки.
🔺Малыши построили из кубиков замечательный домик для куклы Кати, который с удовольствием обыгрывали. Ведь теперь у куклы Кати есть собственный дом, в котором она живет и встречает гостей.
🔺В ходе строительства и игровой деятельности дети не только сделали приятный сюрприз кукле, но и упражнялись в умении ставить кубики друг на друга и правильно определять и называть цвета.
👶👶 Ребята участвовали в игре-эксперименте «Рыбки и удочки». С помощью игрушечных удочек дети «ловили» рыбок, развивая мелкую моторику, координацию движений и внимание.