Вода – это часть неживой природы, она основа всего на Земле.
22 марта во всем мире отмечается День водных ресурсов. В России этот день стали отмечать не так давно, впервые он отмечался в 1995 году. В нашей группе «Чебурашка» мы тоже не остались в стороне. Мы провели беседу на тему «Значение воды в нашей жизни», ребята знают как важна для нас вода: мы моем руки и лицо, моем игрушки, вода необходима для приготовления пищи, создания рисунков красками и др. Ребята отметили, что и растениям для роста нужна вода. Провели опыты и эксперименты с водой «Волшебная жидкость», «Исчезающая вода», «Вода бесцветная», «Вкус воды», «Вода не имеет запаха», «Имеет ли вода форму?» и т.д. Очень понравился детям опыт «Радужная вода». Наблюдения в природе помогли детям придти к выводу, что снег и лед это тоже вода. Также ребята обратили внимание, что воды вокруг нас много: она в реках, морях, в тумане, дожде. Важность воды огромна, от ее качества и чистоты зависит наше здоровье. Берегите воду – она дар природы! Безручко Е. Н., воспитатель
МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД №9 "ТЕРЕМОК"
Вода – это часть неживой природы, она основа всего на Земле.
22 марта во всем мире отмечается День водных ресурсов. В России этот день стали отмечать не так давно, впервые он отмечался в 1995 году. В нашей группе «Чебурашка» мы тоже не остались в стороне. Мы провели беседу на тему «Значение воды в нашей жизни», ребята знают как важна для нас вода: мы моем руки и лицо, моем игрушки, вода необходима для приготовления пищи, создания рисунков красками и др. Ребята отметили, что и растениям для роста нужна вода.
Провели опыты и эксперименты с водой «Волшебная жидкость», «Исчезающая вода», «Вода бесцветная», «Вкус воды», «Вода не имеет запаха», «Имеет ли вода форму?» и т.д. Очень понравился детям опыт «Радужная вода».
Наблюдения в природе помогли детям придти к выводу, что снег и лед это тоже вода. Также ребята обратили внимание, что воды вокруг нас много: она в реках, морях, в тумане, дожде.
Важность воды огромна, от ее качества и чистоты зависит наше здоровье.
Берегите воду – она дар природы!
Безручко Е. Н., воспитатель