И ждать не надо много лет. Творите их в жару и в холод, С утра, под вечер и в обед!» В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Поэтому в средней группе № 6 прошла тематическая неделя «День Добрых Дел». В течение недели добрых дел педагоги проводили с ребятами беседы на темы: «Помощь другу», «Вежливые слова». Дошкольники играли в игры: «Подари комплимент другу», «Обнимашки». Эти мероприятия вызвали у детей желание совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Ребята и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближним, заражали добрым примером окружающих. Участие в неделе «Добрых Дел» позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное ‒ не громкие слова, а реальные дела.
МБДОУ ДС №72 "Акварель"
❤ Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»
В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Поэтому в средней группе № 6 прошла тематическая неделя «День Добрых Дел».
В течение недели добрых дел педагоги проводили с ребятами беседы на темы: «Помощь другу», «Вежливые слова». Дошкольники играли в игры: «Подари комплимент другу», «Обнимашки». Эти мероприятия вызвали у детей желание совершать добрые поступки, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.
Ребята и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближним, заражали добрым примером окружающих.
Участие в неделе «Добрых Дел» позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное ‒ не громкие слова, а реальные дела.