👶Этот трехэтажный танк нарисовала маленькая Галя в письме своему отцу на фронт в годы Великой Отечественной войны.

Алексей Кротков тогда показал его инженеру, который занимался строительством боевых машин.
👨‍🦳Танк у тебя нарисован подходяще, ни к чему придраться нельзя. У нас пока они другие, но у тебя самый такой, которым лучше воевать. Во-первых, он трехэтажный, и, значит, просторно в нем. Если в одном этаже станет туго, тогда танкисты перелезут в другой или в третий и оттуда будут стрелять, и так или иначе фрицам все равно конец придет👃
Увидеть любимую дочь известному художнику-оформителю было не суждено. 8 сентября 1943 года в бою под Ельней Кротков получил тяжелое ранение и скончался на следующий день.
В рамках проекта #100ДнейДоПобеды мы открываем "Письма с фронта" — конверты из прошлого, которые сохранили теплые слова из самых ожесточенных времен.
⭐️ Zvezdanews | *️⃣

krotkov tel new 2.mp4

Комментарии