Комментарии
- 2 мая 2024 06:59Татьяна ШабунинаТакие все счастливые.....
- 2 мая 2024 09:06Олеся Никифорова (Шабунина)
- 3 мая 2024 10:03Валентина ЧиляковаСупер!
- 4 мая 2024 08:44Наталья Gareeva
- 4 мая 2024 10:04Марина Масленникова
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
МБДОУ "ДСОВ "Солнышко"
«Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста: метод тычка».
Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического восприятия, так как оно связано с самостоятельной практической и творческой деятельностью ребёнка.
Обучение рисованию в дошкольном возрасте предполагает решение двух взаимосвязанных задач:
во-первых, необходимо пробудить у детей эмоциональную отзывчивость к окружающему миру, родной природе, к событиям нашей жизни;
во - вторых, сформировать у них изобразительные навыки и умения.
В процессе рисования у ребёнка совершенствуются наблюдательность, эстетическое восприятие, эстетические эмоции, художественный вкус, творческие способности.
Во второй младшей группе «А» «Умнички» дети познакомились с новой техникой рисования «метод тычка». Они с удовольствием включили фантазию и окунулись в работу. Большой восторг вызвало у детей то, что при помощи пальчиков можно создавать такие удивительные картины. Данная методика позволяет формировать у детей фантазию, воображение, речь. Развивать самостоятельность при выборе красок, воспитывать умение работать аккуратно. Посмотрите какие красивые картины у нас получились!