👟 Как постирать кроссовки в машинке без вреда?

Без разводов, запаха и повреждений.

Кроссовки дают нам свободу шагать по жизни легко.
Пусть они будут чистыми, а прогулки радостными!
Кроссовки для многих — это любимая обувь для прогулок, дачи, огорода и путешествий.
Со временем они теряют вид и покрываются пылью, но не всегда хочется стирать их руками.
Многие боятся, что после машинки кроссовки испортятся. Но есть способ постирать их правильно и сохранить свежий вид!
👟 Как постирать кроссовки в машинке без вреда? - 987313404910
gif

✅ Можно ли стирать кроссовки в машинке?

Да, но важно делать это правильно, чтобы они не деформировались и не отклеились.

🥣 Пошаговая инструкция:

1️⃣ Подготовка
✔️ Удалите грязь щёткой или тряпкой.
✔️ Снимите шнурки и стельки (их лучше постирать отдельно вручную).

2️⃣ Защита кроссовок
✔️ Положите кроссовки в специальный мешок для стирки или наволочку, чтобы защитить барабан и обувь.
✔️ Можно добавить старые полотенца, чтобы сбалансировать нагрузку.
👟 Как постирать кроссовки в машинке без вреда? - 987313407470

3️⃣ Выбор программы
✔️ Используйте деликатный режим или режим «Спорт» при температуре 30°С–40°С.
✔️ Выберите низкие обороты (не выше 600–800) или отключите отжим.

4️⃣ Моющее средство
✔️ Используйте жидкий порошок, так как обычный может не вымыться из ткани.
👟 Как постирать кроссовки в машинке без вреда? - 987313410286

5️⃣ Сушка
✔️ Не используйте сушку в машинке!
✔️ Сушите естественным образом при комнатной температуре, набив кроссовки бумагой или салфетками для сохранения формы.

💡 Советы:

✅ Не стирайте кроссовки часто, чтобы сохранить клей.
✅ Не стирайте кожаные или замшевые кроссовки в машинке.
✅ Промывайте стельки с антибактериальным средством для свежести.


Правильная стирка кроссовок в машинке сэкономит время и вернёт обуви свежесть, не портя её вид и форму.

❓ А вы стираете кроссовки в машинке или руками?

Если советы полезны, жмите палец вверх и делитесь у себя, чтобы и друзья знали, как безопасно стирать кроссовки.

Кстати, как вам наша группа? Если ещё не подписаны, подписывайтесь и приглашайте друзей, ведь вместе обсуждать полезные советы веселее и удобнее!

Комментарии

  • 13 июл 12:58
    Ну если детские еще куда ни шло, а взрослыми испортить машинку. Бабахнет так что хана барабану. Я вообще летом на улице стираю, старой машинкой . Кучу можно настирать, а эти дрянь машинки. Крутит зараза 40 мин пару простыней и пододеяльник
  • 13 июл 13:19
    Никогда не буду стирать в машинке обувь. Я даже джинсы сначала замачиваю в порошке в большом тазу и сливаю в унитаз. Однажды заметила что стирает, но не греет, сгорел тэн, муж разобрал машинку и вокруг барабана такой ужас. В самом барабане кажется чисто. А вот в коробе вокруг столько грязи, слизи, а на тэне намотаны нитки, из-за этого сгорел видимо. Еле всё отмыли, после себя и то противно было. С тех пор я б/у машинки не признаю, и свою квартиру сдавать передумала, когда уезжала. Из-за машинки. Холодильник ещё куда ни шло. В идеале надо две иметь машинки. Может вторую попроще, поменьше, для брюк и обуви. Ведь где только не садимся вне дома.
  • 13 июл 13:21
    А у меня вообще, если температура 40 градусов, то 2.5 часа стирает
  • 13 июл 14:56
    Второе видео по скорости воспроизведения перещеголяло предыдущее. Наверное сегодня таки пятница...)))))))))
  • 13 июл 14:58
    Я не ханжа но ваше лОжить это уже перебор. Кровь сцуко из ушей
  • 13 июл 16:35
    Это чушь.
  • 13 июл 19:50
    Постоянная стирка на не высоких температурах способствует размножению плохих бактерий внутри машинки, слизи как в вашем случае. Поэтому периодически нужно стирать на 60 и 90градусах. У нас в машинке есть режим самоочистки. Если сам не запустишь, начинает мигать, напоминая, что уже пора. Час на 90градусах крутит пустой барабан с порошком.
  • 13 июл 20:16
    Да, я это уже поняла. Стараюсь на высоких температурах тоже стирать. А самоочистки у меня нет к сожалению. Только вот такая
    Фотография
  • 13 июл 22:32
    Перестала стирать в машинке.
  • 14 июл 00:29
    Подметки отлетели.Теперь не стираю обувь в машинке.Кто бы раньше подсказал как надо стирать...Теперь знаю,но всё равно не рискую.Руками и щёткой после замочки тёплой.
  • 14 июл 07:27
    а я руками мою обувь.
  • 14 июл 08:15
    Только лодыри....
    Гонять машину, ради пары красовок!
    Для чего нам даны Богом - РУКИ и глаза?!
    Шевелить ими и удовлетворяться сделанным ими!
  • 16 июл 17:14
    Всю жизнь стираю в машинке .
    Обувь блестит .
    А кто говорит ,что только ленивые так стирают,так Вы тогда и постельное белье ручками стирайте , отжимайте.
    Дай Бог здоровья тому,кто придумал стиральную машинку и всю остальную "умную" технику ,в том числе ХЛЕБОПЕЧКУ
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.