Комментарии
- вчера 15:25Я тоже в детстве жила в Крыму. Это прекрасное место. И вот у нашей соседки были хризантемы, в палисаднике. Помню осень, холодно, а они цветут, белые, круглые такие. Много лет прошло, а я их помню как сейчас. До сих пор мои любимые цветы.
- вчера 15:37Хризантемы- растения короткого дня, крупные цветки вывели путем селекции из мелкоцветных сортов - дубков, как их в народе называют
- вчера 16:05Спасибо
Коротко и понятно
- вчера 16:42А у меня летняя хризантемы есть 3 цвета. Они как в июне расцветок и до самой осени цветут. Осенние тоже есть низкорослые, которые, которые цветут не сильно поздно и поздние есть.
- вчера 17:50Хризантемы ,уезжая из Волгорада на север,забрала с собой,посадила там на даче,болели,но выжили,цвели поздно,не так шикарно,как в Волгораде,но радовали,теперь судьба занесла в Калининград,и,о чудо,зацвели мои хризантемы в декабре ,а ведь их называли дубками,но кусты высокие,яркие.Здесь купила лилии высокие 1,5 м,ароматные,на всю округу запах,красота!!!
- вчера 18:14У меня день рождения в октябре это мои цветы, люблю их и ещё астры обожаю они не такие вычурные как хризантемы

️
- вчера 18:34ТАТЬЯНА , НА " РОЖИЦУ " НАЖИМАТЬ НЕ НАДО ТОГДА НЕ ПОЯВИТСЯ ) , ЕСЛИ ПОЯВИЛАСЬ × КРЕСТИК НАЖАТЬ УДАЛИТЬ ) НЕ БЛАГОДАРИТЕ 🤗
- вчера 21:16Это что, у нас в Симферополе под НГ на клумбах без всяких укрытий цветут анютки, маргаритки и розы. В Ялте вообще круглогодичное цветение, в январе обильно цветут кусты с желтыми цветами.
- вчера 21:19Дело в том, что печатаю со смарта и на клаве нет никаких рожиц, нажимаю на скобку, закрывающую текст, она неведомо откуда появляется.
- вчера 21:22У нас сейчас конец октября, хризантемы только начинают расцветать, а обильное, дружное цветение будет в середине ноября. Если интересно, можете посмотреть у меня в фотках, страница нараспашку, милости прошу.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь

Полезно знать
Когда большинство цветов уже отцвело и сад кажется пустым, именно хризантемы расцветают особенно ярко — словно напоминание, что осень тоже может быть красивой.
Но почему они выбирают именно это время?Эти стойкие растения будто чувствуют смену сезонов. Когда день становится короче, а воздух прохладнее, хризантемы просыпаются и начинают готовиться к цветению. Для них осень — не конец, а момент расцвета.