Сегодня в рамках всеобуча состоялось очередное занятие под названием «Народная вечёрка», которое было посвящено знакомству с богатым наследием русской народной культуры.
В ходе мероприятия дети не только узнали о традиционных народных играх и танцах, но и приняли активное участие в их исполнении. Детям были представлены популярные народные игры: «Улитка», «Стук-стук» и «Тетёра» Кроме игр, ребята познакомились с русскими народными танцами: «Подгорная» и «Полька-птичка» Занятие прошло в дружелюбной атмосфере, дети активно участвовали в демонстрации движений и игр, что помогло им лучше понять традиционные обычаи и обогатить свои знания о русской культуре.
МБУ ДО "Детская школа искусств им. Г.Я. Ломакина"
Сегодня в рамках всеобуча состоялось очередное занятие под названием «Народная вечёрка», которое было посвящено знакомству с богатым наследием русской народной культуры.
В ходе мероприятия дети не только узнали о традиционных народных играх и танцах, но и приняли активное участие в их исполнении.
Детям были представлены популярные народные игры:
«Улитка», «Стук-стук» и «Тетёра»
Кроме игр, ребята познакомились с русскими народными танцами:
«Подгорная» и «Полька-птичка»
Занятие прошло в дружелюбной атмосфере, дети активно участвовали в демонстрации движений и игр, что помогло им лучше понять традиционные обычаи и обогатить свои знания о русской культуре.