Комментарии
- 5 дек 20:30Вы сначала попробуйте ,а потом пишите .Нет ,не в мультиварке
- 5 дек 20:33Мне не надо ничего смотреть ,кулинария моё хобби и сеть кафе
- 5 дек 20:35Вот не понимал таких категоричных людей ,перловка стоит не как кг икры ,сварите хотя бы грамм 100 ,потом напишите
- 5 дек 20:37Я не имею привычки никого учить ,просто поделилась советом и в ответ посыпались обвинения .Извините ,я не привыкла к такому общению .Удаляюсь .Всем добра
- 5 дек 20:41Да ,вернулась ,не дописала ,второй раз ,когда будете варить -посолтть не забудьте немного
- 5 дек 20:48Впервые попробовал я сварить пшённую кашу 75 лет назад, когда мы с братишкой остались вдвоём, а маму увезли в город на операцию. Любую кашу сварить намного легче, чем, напр., сборную солянку, харчо или серые щи.
- 5 дек 20:48Абсолютно верно!, За 30 минут перловая крупа не сварится!
- 5 дек 20:51Мы сегодня купили такое, только маленькое с вафельками ммммм, действительно,как в детстве побывала
- 5 дек 21:03А я никак не отвыкну от привычки учить--40 лет отдал педагогике, сея разумное, доброе, вечное
- 5 дек 22:03А эта варилась в термосе 3 часа и всё равно её можно в патроны заряжать и куропаток стрелять. Это из 100 граммов крупы. Хотя для рыбалки самое то.
- 6 дек 14:56Танечка, я не нашла, где предлагают Дружить, аж расстроилась. Люблю дружить, но не люблю ссориться, делать больно, всегда была за справедливость. И всегда мне везло на людей, хоть в школе, хоть в институте, на работе, с соседями. Прекрасные родные и близкие у меня.
- 6 дек 14:59Роза, на твоей странице слева, посмотри. И ещё может посмотреть где колокольчик
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Алёнка Краснодар
Как правильно варить кашу? Простая шпаргалка для кухни
Как правильно варить кашу?Простая шпаргалка для кухни
Гречка, пшёнка, манка, овсянка — каждый из нас хоть раз задавался вопросом: "Сколько воды нужно?" и "Сколько варить?" Чтобы не гадать каждый раз, мы собрали в одном посте наглядную и удобную подсказку: шесть популярных каш, пропорции крупы и жидкости, время приготовления — всё чётко и понятно.
Сохраните себе, чтобы не забыть. Подходит как для начинающих, так и для опытных кулинаров.
А теперь к вам вопрос: Какая ваша любимая каша и как вы её готовите? Может, у вас есть свои секреты или нестандартные рецепты?