Комментарии
- 31 июл 17:41Ну,почему же семь помидор?
Я готовила из пары кило помидорчиков- сливок.Это штук около 30.
Получилось довольно много.Три слоя в кастрюле. - 31 июл 20:53Это примерно 1 кг. Возьмите в расчёт на ваше кол-во.
- 1 авг 12:35В начинку 1 ст л соли , 2 ст л сахар 1 ст л яблочного уксуса, это если ставить помидоры под гнёт, но можно заливать маринадом все помидоры, из расчёта на 1 литр воды 2 ст л соли , 4 ст л сахар, 1 ч л лимонки. Любим так делать зеленые помидоры, но вначале их заливаю кипятком, постоят 25-30 минут, чтобы порозовели и ушла горечь, потом начиняю , делаем в ведре или большой кастрюле осенью .
- 1 авг 13:04А вы какими хотели видеть квашеные помидоры??? Нормальный внешний вид. И очень вкусно. Мы каждый год не только летом такие помидоры делаем но и до поздней осени.
- 1 авг 18:45Подскажите пожалуйста эти помидоры не надо рассолом заливать, они сами столько сока дадут???
- 2 авг 03:38Я так закатываю помидоры зелёные которые собираешь осенью недозрелые , чтобы не выкидывать и очень вкусно получается ещё прокручиваю болгарский горький перец
- 2 авг 15:06Если под гнёт ставить , то они сами выделят сок и будут квасится .
- 2 авг 18:05Нет,заливать ничем не надо.Помидоры ,уже начиненные,положите на бочок,придавите гнетом.И через 4-5 дней выделится жидкость.
Я тоже не знала сначала,но потом все стало ясно.
И соли ,и сахара достаточно по этому рецепту от Аленки.
Я еще в зелень добавила три ветрчки сельдерея мелко. Буквально чайную ложку пахучего масла.
Все получилось вкусно.Сейчас стоят в холодильнике,появились газики. - 3 авг 09:06Ну,это на любителя и для закуски под водочку!!!!., Это лично мое мнение,без комментариев.
- 3 авг 19:30Обычно 5-7 дней, но смотря какая у вас погода, у нас в тени +36-38, дома жарко, я убираю в холодильник через 2-3 дня, все по вашему вкусу. Пробуйте на соль и сахар, чуть выше вкуса.
- 3 авг 22:45Совет вам, чтобы ничего не плесневело и не бродило, всегда добавляю в соления или маринады 1- 2 ст .л зёрен сухой горчицы, проверено годами.
- Пн 18:07Просто смазать крышку изнутри горчицей,
, я так делаю.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Алёнка Краснодар
Квашеные фаршированные помидоры — рецепт, который вы точно захотите повторить!
Закуска, от которой невозможно оторваться!Ингредиенты:
Помидоры (плотные, лучше сливки) — 2 кг
Перец болгарский — 2 шт
Чеснок — 3 головки
Петрушка и укроп — по 1 пучку
Соль — 1 ст.л.
Сахар — 1 ст.л.
Черный перец — по вкусу
Мой совет: обязательно выбирайте плотные томаты, чтобы сохранить идеальную текстуру после квашения. Результат превзойдет все ожидания — помидоры получаются нереально вкусными!
А теперь вопрос к вам, друзья: пробовали ли вы фаршировать помидоры перед квашением? Или у вас есть свой семейный лайфхак в рецепте?
Делитесь в комментариях — самые интересные ответы сохраню и попробую!
#квашеныепомидоры #домашниерецепты #заготовки #вкусноиполезно #еда #помидоры #овощи #ферментация
#ЕдаКакЛето
#БлогерскаяКухня #ТопКонтент
#рецепт #рецепты #рецептынакаждыйдень #рецептдня #готовимдома #готовимвкусно #готовимвместе #краснодар #питер #москва