Акция «Познаем природу с Эколятами» стала для воспитанников старшей группы настоящим приключением, открывшим двери в удивительный мир природы и ответственного к ней отношения.
Дети не просто получили теоретические знания, но и применили их на практике, почувствовав себя частью большого и важного дела – сохранения природы. Создание клумб своими руками и посадка рассады цветов стали для ребят не только увлекательным занятием, но и возможностью внести свой вклад в благоустройство территории детского сада и сквера «Ветеранов боевых действий». Восторг и радость переполняли детей, когда они своими руками сажали цветы внося свой вклад в озеленение родного поселка. Рисование на тему защиты природы позволило детям выразить свои чувства и переживания, связанные с экологическими проблемами. Кульминацией акции стало участие в экологической эстафете «Эколята – друзья природы». Ребята соревновались в знаниях о растениях и животных, умении сортировать мусор и оказывать помощь нуждающимся в ней представителям флоры и фауны. Участие в акции «Познаем природу с эколятами» позволило воспитанникам старшей группы не только обогатить свой багаж знаний о природе, но и почувствовать себя настоящими экологами, готовыми беречь и защищать окружающий мир. Полученные знания и опыт, несомненно, станут прочным фундаментом для формирования экологически ответственного поколения. #ЭколятаДошколята #МолодыеЗащитникиПрироды #ТеремокПойковский
ТеремОК Пойковский
:Наталья Головко
Акция «Познаем природу с Эколятами» стала для воспитанников старшей группы настоящим приключением, открывшим двери в удивительный мир природы и ответственного к ней отношения.
Дети не просто получили теоретические знания, но и применили их на практике, почувствовав себя частью большого и важного дела – сохранения природы.
Создание клумб своими руками и посадка рассады цветов стали для ребят не только увлекательным занятием, но и возможностью внести свой вклад в благоустройство территории детского сада и сквера «Ветеранов боевых действий». Восторг и радость переполняли детей, когда они своими руками сажали цветы внося свой вклад в озеленение родного поселка. Рисование на тему защиты природы позволило детям выразить свои чувства и переживания, связанные с экологическими проблемами.
Кульминацией акции стало участие в экологической эстафете «Эколята – друзья природы». Ребята соревновались в знаниях о растениях и животных, умении сортировать мусор и оказывать помощь нуждающимся в ней представителям флоры и фауны.
Участие в акции «Познаем природу с эколятами» позволило воспитанникам старшей группы не только обогатить свой багаж знаний о природе, но и почувствовать себя настоящими экологами, готовыми беречь и защищать окружающий мир. Полученные знания и опыт, несомненно, станут прочным фундаментом для формирования экологически ответственного поколения.
#ЭколятаДошколята #МолодыеЗащитникиПрироды #ТеремокПойковский