В солнечное субботнее утро учащиеся Кутуликской СОШ посетили Мемориальный музей Александра Вампилова и приняли участие в игровой программе "Легко ли быть поэтом".
По заданию экскурсовода в музее ребята искали признаки читающей семьи - книги в шкафу, репродукция портрета А. С. Пушкина, письма и фотографии. Узнали, что А. Вампилов не только играл в футбол, он был разносторонним ребёнком: играл в драматическом кружке и сам писал стихи. Расположившись на лужайке перед музеем, ребята сначала попробовали найти рифмы на слова ведущего. Это оказалось не так легко, как предполагалось. А затем юные стихотворцы попробовали свои силы на сцене - была разыграна сцена из поэмы А. С Пушкина "Цыгане".
Музей Александра Вампилова
В солнечное субботнее утро учащиеся Кутуликской СОШ посетили Мемориальный музей Александра Вампилова и приняли участие в игровой программе "Легко ли быть поэтом".
Расположившись на лужайке перед музеем, ребята сначала попробовали найти рифмы на слова ведущего. Это оказалось не так легко, как предполагалось.
А затем юные стихотворцы попробовали свои силы на сцене - была разыграна сцена из поэмы А. С Пушкина "Цыгане".
Уходя, ребята обещали прийти снова))
#Культура_для_школьников
#Краеведческий_музей_Аларского_района