В этом году воспитанники группы №2 решили вырастить редис на своем участке.
Ребята вместе с воспитателями посадили семена. Они с нетерпением ожидали первых всходов и ухаживали за редисом: поливали, рыхлили почву и пропалывали. Ура! И вот мы собрали первый урожай — редис созрел. Эта работа содействует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Они учатся замечать красоту в выращенных растениях и гордиться своими достижениями.
МБДОУ г. Иркутска детский сад №185
В этом году воспитанники группы №2 решили вырастить редис на своем участке.
Ребята вместе с воспитателями посадили семена. Они с нетерпением ожидали первых всходов и ухаживали за редисом: поливали, рыхлили почву и пропалывали. Ура! И вот мы собрали первый урожай — редис созрел.
Эта работа содействует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Они учатся замечать красоту в выращенных растениях и гордиться своими достижениями.