26 августа в нашем детском саду, был проведен «День песка» День песка – это не только увлекательное, но и полезное мероприятие для детей, способствующее их всестороннему развитию. В этот день ребята закрепили знания о том, что такое песок, какие у него свойства, а также какие меры безопасности и правила гигиены необходимо соблюдать, когда играешь с песком. Все дети с удовольствием приняли активное участие в играх и эстафетах: «Кто быстрее наполнит ведро песком», «Угощение для гостей» и «Следопыт». Кроме того, в песке можно прятать мелкие игрушки и строить замки и города. Праздник песка удался на славу, и каждый ребёнок получил море положительных эмоций.
МБДОУ г. Иркутска детский сад №185
День песка.
26 августа в нашем детском саду, был проведен «День песка»
День песка – это не только увлекательное, но и полезное мероприятие для детей, способствующее их всестороннему развитию.
В этот день ребята закрепили знания о том, что такое песок, какие у него свойства, а также какие меры безопасности и правила гигиены необходимо соблюдать, когда играешь с песком.
Все дети с удовольствием приняли активное участие в играх и эстафетах: «Кто быстрее наполнит ведро песком», «Угощение для гостей» и «Следопыт».
Кроме того, в песке можно прятать мелкие игрушки и строить замки и города. Праздник песка удался на славу, и каждый ребёнок получил море положительных эмоций.