Меморандум о стабилизации цен на социально значимые виды продуктов подписали в Приангарье.
Меморандум заключили по поручению губернатора Игоря Кобзева ( http://t.me/kobzevii ) между правительством Приангарья, местными производителями и торговыми сетями: «Белореченское», «Окинский», «Иркутский масложиркомбинат», «Ангарская птицефабрика», «Саянский бройлер», «Удача», «Экономия», «Командор» «Пятёрочка», «Слата», «Хлеб-Соль». «Данный меморандум является соглашением, предусматривающим выполнение сторонами добровольно взятых на себя обязательств. В прошлом году подобный меморандум действовал в отношении куриного яйца, что позволило сдержать в регионе рост цен на этот вид продукции», - сказал Губернатор Игорь Кобзев. Производители взяли на себя обязательства «держать» цены на куриное яйцо 2 категории, сливочное масло 61,5% и 72,5% жирности, молоко пастеризованное 2,5% жирности и на замороженных цыплят-бройлеров. В свою очередь региональные торговые сети не будут устанавливать размер торговой надбавки на перечисленные продукты выше 15%.
МБУК "Центр культуры и кино "Надежда"
Меморандум о стабилизации цен на социально значимые виды продуктов подписали в Приангарье.
Меморандум заключили по поручению губернатора Игоря Кобзева ( http://t.me/kobzevii ) между правительством Приангарья, местными производителями и торговыми сетями: «Белореченское», «Окинский», «Иркутский масложиркомбинат», «Ангарская птицефабрика», «Саянский бройлер», «Удача», «Экономия», «Командор» «Пятёрочка», «Слата», «Хлеб-Соль».
«Данный меморандум является соглашением, предусматривающим выполнение сторонами добровольно взятых на себя обязательств. В прошлом году подобный меморандум действовал в отношении куриного яйца, что позволило сдержать в регионе рост цен на этот вид продукции», - сказал Губернатор Игорь Кобзев.
Производители взяли на себя обязательства «держать» цены на куриное яйцо 2 категории, сливочное масло 61,5% и 72,5% жирности, молоко пастеризованное 2,5% жирности и на замороженных цыплят-бройлеров.
В свою очередь региональные торговые сети не будут устанавливать размер торговой надбавки на перечисленные продукты выше 15%.