В нашем детском саду прошла «Неделя в стране дорожных знаков».
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в дошкольном детстве ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы педагоги и воспитанники, а иногда и родители. Ребята освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть. Воспитатель: Фабрицкая Ольга Сергеевна.
МБДОУ детский сад № 2 "Красная Шапочка"
В нашем детском саду прошла «Неделя в стране дорожных знаков».
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в дошкольном детстве ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы педагоги и воспитанники, а иногда и родители.
Ребята освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть.
Воспитатель: Фабрицкая Ольга Сергеевна.