Еноты поднимают настроение

Где силовики предотвратили новый теракт, начнут ли снижать пенсионный возраст за рождение детей, Сирия попросила Россию возобновить патрулирование южных провинций — утренняя сводка 12 августа:

🔸В Подмосковье предотвращен теракт в отношении высокопоставленного сотрудника Минобороны, сообщили в ФСБ. Задержанный должен был припарковать автомобиль с 60 кг взрывчатки в установленном месте и взорвать в момент прохода в непосредственной близости офицера, — РИА Новости.
🔸Изображения на школьных принадлежностях должны быть согласованы с Минпросвещения РФ. Такое мнение высказал член Общественной палаты Сергей Рыбальченко, — ТАСС.
🔸В СРЗП предлагают снижать пенсионный возраст родителей за каждого ребенка. Депутаты предлагают снижать пенсионный возраст на один год родителям двух детей, на три года — родителям трех детей, на пять лет — родителям четырех и более детей, — ТАСС.
🔸Белорусско-российские учения "Запад-2025" пройдут 12-16 сентября. Об этом сообщил глава департамента международного военного сотрудничества Валерий Ревенко. Общая цель — проверка возможностей Белоруссии и России по обеспечению военной безопасности Союзного государства, готовности к отражению возможной агрессии. В ходе учений планируется отработка отражения ударов с воздуха и борьбы с диверсионными группами противника, сообщили в МО Белоруссии, — BELTA.
🔸США в день встречи президента Владимира Путина и Дональда Трампа закроют небо над Анкориджем на Аляске. Об этом говорится в уведомлении Федерального управления гражданской авиации США, — РБК.
🔸Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не стал присоединяться к совместному заявлению лидеров Евросоюза по вопросам урегулирования украинского конфликта и общей политики европейских стран по отношению к России и Украине, в котором они, помимо прочего, поддержали политику Киева по евроинтеграции, — НТВ.
🔸Зеленский не принимает самостоятельных решений и является инструментом в руках США, которые и решат, целесообразно ли звать его на встречу с Путиным и Трампом, заявил ТАСС американский военный эксперт Скотт Риттер.
🔸Сирия попросила РФ возобновить патрулирование своих южных провинций, как она это делала до падения режима Асада 8 декабря 2024 года. Также Россия впервые после смены власти в Дамаске возобновила патрулирование, но пока в другом районе Сирии — вблизи северо-восточного города Эль-Камышлы, — Коммерсант.
🔸Эстония не будет облегчать пересечение границы с Россией. Это принципиальная позиция, заявил глава МВД республики Игорь Таро, — РИА Новости.
🔸В Армении стартуют армяно-американские военные учения "Орел-партнер 2025". В них примут участие военные миротворческой бригады ВС Армении, бойцы сухопутных войск США в Европе и Африке и Нацгвардия штата Канзас. Заявленная цель – подготовка к международным операциям и миротворческим миссиям и обмен опытом. Учения пройдут до 20 августа, — Sputnik Ближнее зарубежье.
👀 Много енотиков для хорошего дня

Комментарии

Комментариев нет.