Сегодня прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном".

Темой урока было «ДЕНЬ ПАМЯТИ О ГЕНОЦИДЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАЦИСТАМИ И ИХ ПОСОБНИКАМИ».
Целью занятия было формировать представления обучающихся о жертвах среди мирных советских граждан и преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны.
Ребята узнали о геноциде. Узнали что такое концлагеря, в которых погибло около 2 миллионов детей. Освобождая лагеря, советские войска спасали не только наших детей, но и детей многих стран Европы.
Посмотрели презентацию и видеоролик, рассмотрели памятники и мемориалы детям концлагеря, узнали об истории памятника русскому солдату в Германии,
История этого памятника связана с подвигом Николая Масалова. Николай во время ожесточённых боёв и штурма Берлина спас маленькую немецкую девочку.
Поговорили о сегодняшней дне. Где снова поднимают фашисты головы, снова хотят войны, гибели и горя людей. Наша страна пришла на помощь Донецкой и Луганской народным республикам, российские воины помогают людям сохранить свободу и независимость.
Ребята активно участвовали в беседе и много высказывались.

Сегодня прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". - 938862158363
Сегодня прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". - 938862158107
Сегодня прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". - 938862157851
Сегодня прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". - 938862157595
Сегодня прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". - 938862157339
Сегодня прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном". - 938862157083

Комментарии

Комментариев нет.