📍Министр энергетики и газоснабжения Приморья Андрей Леонтьев проверил работу обновленных энергоблоков №1 и №8 суммарной мощностью 320 МВт и этапы реконструкции энергоблоков №5 и №9 общей мощностью 425 МВт. Он отметил существенные улучшения в ходе модернизации и необходимость наращивания численности ремонтного персонала для ввода в работу новых генерирующих мощностей. 🏗После модернизации энергоблоков №5 и №9 стартует реконструкция энергоблоков №3 и №7 мощностью 306 МВт. На склады уже завезено необходимое оборудование. 🗣«Мы видим на Приморской ГРЭС не просто ремонт оборудования, а фактически строительство новой электростанции. Причем Приморская ГРЭС в этих условиях еще и несет большую нагрузку, но пока этого недостаточно для энергодефицитного округа. Регион динамично развивается. Необходимо увеличение мощностей - не просто доведение энергоблоков до номинальных параметров, а строительство дополнительных энергоблоков. Приморью нужна надежная генерация», - отметил министр.
Минэнерго Приморского края
⚡️Модернизация Приморской ГРЭС
📍Министр энергетики и газоснабжения Приморья Андрей Леонтьев проверил работу обновленных энергоблоков №1 и №8 суммарной мощностью 320 МВт и этапы реконструкции энергоблоков №5 и №9 общей мощностью 425 МВт. Он отметил существенные улучшения в ходе модернизации и необходимость наращивания численности ремонтного персонала для ввода в работу новых генерирующих мощностей.
🏗После модернизации энергоблоков №5 и №9 стартует реконструкция энергоблоков №3 и №7 мощностью 306 МВт. На склады уже завезено необходимое оборудование.
🗣«Мы видим на Приморской ГРЭС не просто ремонт оборудования, а фактически строительство новой электростанции. Причем Приморская ГРЭС в этих условиях еще и несет большую нагрузку, но пока этого недостаточно для энергодефицитного округа. Регион динамично развивается. Необходимо увеличение мощностей - не просто доведение энергоблоков до номинальных параметров, а строительство дополнительных энергоблоков. Приморью нужна надежная генерация», - отметил министр.