» Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы могут все или почти все. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение. Сегодня наша маленькая воспитанница попробовала себя в роли героев сказки «Кошкин дом». Она с удовольствием приняла участие в маленьком представлении, сама оживляла сказочных героев, разговаривала разными голосами и вдыхала эмоции в кукол. Играя, все дети учатся выражать свои чувства в слове, интонации. А любая сказка дает реальное представление о том, «что такое хорошо и что такое плохо». Воспитатель: Крохмаль Наталья Яковлевна
Социально-реабилитационный центр Нижнеудинск
«Ах, этот кукольный театр!
»
Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы могут все или почти все. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение.
Сегодня наша маленькая воспитанница попробовала себя в роли героев сказки «Кошкин дом». Она с удовольствием приняла участие в маленьком представлении, сама оживляла сказочных героев, разговаривала разными голосами и вдыхала эмоции в кукол. Играя, все дети учатся выражать свои чувства в слове, интонации. А любая сказка дает реальное представление о том, «что такое хорошо и что такое плохо».
Воспитатель: Крохмаль Наталья Яковлевна