07.2023 Рисование в нетрадиционной технике с использованием целлофанового пакета "Цветы" Цель: способствовать развитию воображения, творческих способностей ребёнка, повышать его познавательную активность посредством участия в творческой деятельности, используя в работе нетрадиционные техники рисования. Задачи: - развитие творческих способностей ребёнка, фантазию, мелкую моторику рук; - учить детей передавать образ цветка в нетрадиционной технике, с использование целлофанового пакета; - воспитывать аккуратность, эстетический вкус. Ребята рисовали красивый букет необычным способом - с помощью целлофанового пакета (мешочка). В мешочки набираем воздух и завязываем их в узелок. На мешочек наносим краску с помощью кисти, затем прикладываем его к листу бумаги. Получится красивый отпечаток, похожий на цветок. Исп.: Деревягина Е.Ю., Привалова Е.В.
ОГКУСО "ЦПД, Куйтунского района"
11.
07.2023
Рисование в нетрадиционной технике с использованием целлофанового пакета "Цветы"
Цель: способствовать развитию воображения, творческих способностей ребёнка, повышать его познавательную активность посредством участия в творческой деятельности, используя в работе нетрадиционные техники рисования.
Задачи:
- развитие творческих способностей ребёнка, фантазию, мелкую моторику рук;
- учить детей передавать образ цветка в нетрадиционной технике, с использование целлофанового пакета;
- воспитывать аккуратность, эстетический вкус.
Ребята рисовали красивый букет необычным способом - с помощью целлофанового пакета (мешочка).
В мешочки набираем воздух и завязываем их в узелок. На мешочек наносим краску с помощью кисти, затем прикладываем его к листу бумаги. Получится красивый отпечаток, похожий на цветок.
Исп.: Деревягина Е.Ю., Привалова Е.В.