18 мая, в Международный день музеев, мемориальный музей Н.
М. Аввакумова посетили учащиеся 1 «А» класса средней образовательной школы №1.Вместе с основателем музея, Л.Ф.Амосовой, школьники прошли по всем его залам. В первом зале музея - картинной галерее «Город в лицах», увидели портреты почётных работников комбината «УралАсбест», подаренные асбестовскими художниками. В зале «Комната Фаины Игнатьевны», дети узнали о семье художника Н.М. Аввакумова, и, конечно, о его маме, в честь которой и назвали зал. В следующем зале были представлены картины-оттиски линогравюр, выполненных художником П.А.Поповым, для выставки «Учитель и ученики». Также школьники посетили самый большой зал музея - «В Третьяковку мой земляк шагнул». Учащиеся узнали о творчестве художника - графика в годы Великой Отечественной войны, рассмотрели его портреты, плакаты, зарисовки, выполненные на фронте. педагог-организатор О.И. Кулинская https://vk.com/public212620186
Искусство и культура в Асбесте
18 мая, в Международный день музеев, мемориальный музей Н.
М. Аввакумова посетили учащиеся 1 «А» класса средней образовательной школы №1.Вместе с основателем музея, Л.Ф.Амосовой, школьники прошли по всем его залам.
В первом зале музея - картинной галерее «Город в лицах», увидели портреты почётных работников комбината «УралАсбест», подаренные асбестовскими художниками.
В зале «Комната Фаины Игнатьевны», дети узнали о семье художника Н.М. Аввакумова, и, конечно, о его маме, в честь которой и назвали зал.
В следующем зале были представлены картины-оттиски линогравюр, выполненных художником П.А.Поповым, для выставки «Учитель и ученики».
Также школьники посетили самый большой зал музея - «В Третьяковку мой земляк шагнул». Учащиеся узнали о творчестве художника - графика в годы Великой Отечественной войны, рассмотрели его портреты, плакаты, зарисовки, выполненные на фронте.
педагог-организатор
О.И. Кулинская https://vk.com/public212620186