Все дети открыты к познанию мира и любят делать что-то новое и интересное.
Мы с ребятами решили немного поэкспериментировать и узнать реакцию соды и уксуса. Познакомились с материалами для опыта, обсудили правила безопасности и приступили. Чтоб было немного веселее соду раскрасили. Для детей, смешивания красок с содой, а затем наблюдение за шипящей цветной пеной было Вау эффектом. У каждого была возможность создать свою шипучку определённого цвета. Результат принёс много положительных эмоций и радости.
МБДОУ г. Иркутска детский сад №33
Все дети открыты к познанию мира и любят делать что-то новое и интересное.
Мы с ребятами решили немного поэкспериментировать и узнать реакцию соды и уксуса. Познакомились с материалами для опыта, обсудили правила безопасности и приступили. Чтоб было немного веселее соду раскрасили. Для детей, смешивания красок с содой, а затем наблюдение за шипящей цветной пеной было Вау эффектом.
У каждого была возможность создать свою шипучку определённого цвета. Результат принёс много положительных эмоций и радости.