🔶Какому ребенку не знаком Чебурашка?

Наверняка таких детей нет. Каждому знаком этот необычный милый зверек с большими ушами. Чебурашка – один из главных героев сказочной повести Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», которая была впервые опубликована в 1966 году.
📣Согласно плану работы ОРН ГКУ ЛНР "Семейный центр" города Алчевска, 20 августа, в день рождения Чебурашки, социальный педагог Елена Фадина провела час литературного героя «Здравствуй друг, мой Чебурашка!»
💬В начале встречи она рассказала детям, историю появления этого сказочного героя, о том, кто помог Эдуарду Успенскому придумать имя Чебурашке и почему он поместил своего героя именно в ящик с апельсинами. А художник, режиссер – мультипликатор Леонид Шварцман, нарисовал и создал всеми любимый мультфильм. Еще узнали, что Чебурашка был талисманом Олимпийской сборной России, меняя цвет своей шубки и, что в Москве открыт музей Чебурашки, а во многих городах поставлены памятники Чебурашке и его друзьям. Дети приняли активное участие в веселой викторине «Друзья Чебурашки».
В завершение мероприятия ребята посмотрели фильм "Чебурашка" и ответили на все вопросы Елены Николаевны по фильму. Ребята весело и задорно провели время и нарисовали портреты Чебурашки. День рождения Чебурашки удался!👍

🔶Какому ребенку не знаком Чебурашка? - 968260310091
🔶Какому ребенку не знаком Чебурашка? - 968260309835
🔶Какому ребенку не знаком Чебурашка? - 968260309579

Комментарии

Комментариев нет.