👵 С 1 января 2026 года в системе социальных выплат произойдут существенные изменения. Главное изменение: выплата региональной социальной доплаты к пенсии будет осуществляться не региональными органами, а территориальным органом Социального фонда России (СФР). Что это значит для получателей? Процесс получения доплаты будет унифицирован на федеральном уровне Порядок выплат будет определяться Правительством РФ Все вопросы по начислению можно будет решать через отделения СФР Важно знать: передача полномочий по осуществлению доплат уже закреплена соглашением между Правительством Иркутской области и Социальным фондом России. Напоминаем: если вы получаете региональную социальную доплату к пенсии, будьте готовы к изменениям в процедуре получения выплат начиная с 2026 г.
ОГКУ "Центр социальных выплат Иркутской области"
Важная новость для пенсионеров Иркутской области!
👵
С 1 января 2026 года в системе социальных выплат произойдут существенные изменения.
Главное изменение: выплата региональной социальной доплаты к пенсии будет осуществляться не региональными органами, а территориальным органом Социального фонда России (СФР).
Что это значит для получателей?
Процесс получения доплаты будет унифицирован на федеральном уровне
Порядок выплат будет определяться Правительством РФ
Все вопросы по начислению можно будет решать через отделения СФР
Важно знать: передача полномочий по осуществлению доплат уже закреплена соглашением между Правительством Иркутской области и Социальным фондом России.
Напоминаем: если вы получаете региональную социальную доплату к пенсии, будьте готовы к изменениям в процедуре получения выплат начиная с 2026 г.