В отделении сопровождаемого проживания и социальной адаптации прошло мероприятие «Всемирный день пирога» 23 января очень вкусный праздник, на Руси пироги испокон веков считались символом гостеприимства.

Тесто для пирогов позволяет удовлетворить самые разнообразные предпочтения. Оно может быть дрожжевым, бездрожжевым, слоёное, бисквитным, песочным. По своей форме пироги могут совершенно разными, когда наряду с классическими требованиями к их облику, кулинар может дать волю своей фантазии и представить на суд дегустаторам настоящие шедевры. Пироги могут быть открытыми, полуоткрытыми и закрытыми. Они могут выпекаться, а могут жариться.
Начинка для пирога также невероятно многообразна: для сладких пирогов могут использоваться ягоды, фрукты, варенье и джемы, шоколад и даже ряд овощей. Однако помимо сладких существуют ещё и так называемые сытные пироги, разнообразие начинки которых нисколько не меньше: овощи, мясо, рыба, птица, яйца, сыр отдельно и в разных сочетаниях дарят исключительно неповторимый вкус.
Просмотрев несколько видео рецептов, ребята решили приготовить пирог из дрожжевого теста с клубничной начинкой и бисквитный. С инструктором повторили технику безопасности и приступили к приготовлению дрожжевого теста, добавляя ингредиенты согласно рецепту, с интересом оформляли пирог, делая цветы и косички вырезая разными приспособлениями. Пока дрожжевое тесто поднималось, ребята приготовили бисквитное тесто и спекли.
В заключение мероприятия ребята собрались за столом, чтобы оценить вкус приготовленных пирогов за чашкой чая – это был лучший способ отметить «Всемирный день пирога»

В отделении сопровождаемого проживания и социальной адаптации прошло мероприятие «Всемирный день пирога»   23 января очень вкусный праздник, на Руси пироги испокон веков считались символом гостеприимства. - 982237849199
В отделении сопровождаемого проживания и социальной адаптации прошло мероприятие «Всемирный день пирога»   23 января очень вкусный праздник, на Руси пироги испокон веков считались символом гостеприимства. - 982237849967
В отделении сопровождаемого проживания и социальной адаптации прошло мероприятие «Всемирный день пирога»   23 января очень вкусный праздник, на Руси пироги испокон веков считались символом гостеприимства. - 982237850735
В отделении сопровождаемого проживания и социальной адаптации прошло мероприятие «Всемирный день пирога»   23 января очень вкусный праздник, на Руси пироги испокон веков считались символом гостеприимства. - 982237850991
В отделении сопровождаемого проживания и социальной адаптации прошло мероприятие «Всемирный день пирога»   23 января очень вкусный праздник, на Руси пироги испокон веков считались символом гостеприимства. - 982237852527

Комментарии

Комментариев нет.