🐁Профессор Лебедев: Шерстистая мышь — большой успех в воскрешении мамонтов
Мышь с густым длинным мехом, полученная в ходе программы возвращения мамонтов, является большим успехом, уверен профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Михаил Лебедев. Комментируя сообщение американской компании Colossal Biosciences о выведении «шерстистой мыши», российский эксперт уточнил, что изначально перед учёными ставилась задача генетически модифицировать слона, чтобы получить мамонта. Однако пока им удалось вывести лишь «шерстистую мышь», обладающую чертами мамонта. 🐘«Есть сомнения в том, что воссозданный шерстистый мамонт будет точной генетической копией мамонта, точнее это будет назвать модифицированным слоном», — подчеркнул профессор Лебедев. 🐀Он напомнил, что эксперименты на мышах ведутся давно и их методика уже отлажена, а вот как делать это со слонами и что в итоге получится — пока неизвестно.
КГБУ "Кировская ВСББЖ"
🐁Профессор Лебедев: Шерстистая мышь — большой успех в воскрешении мамонтов
Мышь с густым длинным мехом, полученная в ходе программы возвращения мамонтов, является большим успехом, уверен профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Михаил Лебедев.
Комментируя сообщение американской компании Colossal Biosciences о выведении «шерстистой мыши», российский эксперт уточнил, что изначально перед учёными ставилась задача генетически модифицировать слона, чтобы получить мамонта. Однако пока им удалось вывести лишь «шерстистую мышь», обладающую чертами мамонта.
🐘«Есть сомнения в том, что воссозданный шерстистый мамонт будет точной генетической копией мамонта, точнее это будет назвать модифицированным слоном», — подчеркнул профессор Лебедев.
🐀Он напомнил, что эксперименты на мышах ведутся давно и их методика уже отлажена, а вот как делать это со слонами и что в итоге получится — пока неизвестно.