Когда пора это делать? Только имея собственные деньги, ребёнок научится правильно ими распоряжаться. ‼️Если не даёте ребёнку карманные деньги, то можете столкнуться с проблемами: 📌 ребёнка будет легко обмануть в магазине (не разбирается в ценах, потому что ничего сам не покупал); 📌 он не научится планировать бюджет и контролировать расходы («А зачем? Всё равно мама с папой всё решают»); 📌 ребёнок (даже из обеспеченной семьи) не имея собственных денег, может взять чужое, например, сладости; 📌 ребёнок будет чувствовать себя «белой вороной» среди сверстников, у которых есть свои деньги. 🤓👌Психологи советуют начинать давать детям карманные деньги примерно в 6 - 7 лет. 😉👍‼️«Звоночком», что деньги на расходы можно выдавать смело, будет способность ребенка внятно ответить на вопрос, на что он хочет их потратить. 😳🤓✅ КАКУЮ СУММУ ВЫДАВАТЬ? ...Она зависит от материального положения семьи. ‼️С одной стороны, денег должно хватать для того, чтобы купить что-то приятное. А если поднакопить – то и стоящее. ‼️С другой стороны, у ребенка не должно быть слишком много денег – так ему будет сложнее почувствовать их ценность. 🔥🤓👆Помните, что карманные деньги – это бонус на мелочи и «вкусняшки»!!! Одежду и питание, по-прежнему, оплачиваете вы, как родитель.
МБОУ СОШ 1 городского округа Большой Камень
🤓👌Надо ли выдавать ребёнку карманные деньги?
Когда пора это делать?
Только имея собственные деньги, ребёнок научится правильно ими распоряжаться.
‼️Если не даёте ребёнку карманные деньги, то можете столкнуться с проблемами:
📌 ребёнка будет легко обмануть в магазине (не разбирается в ценах, потому что ничего сам не покупал);
📌 он не научится планировать бюджет и контролировать расходы («А зачем? Всё равно мама с папой всё решают»);
📌 ребёнок (даже из обеспеченной семьи) не имея собственных денег, может взять чужое, например, сладости;
📌 ребёнок будет чувствовать себя «белой вороной» среди сверстников, у которых есть свои деньги.
🤓👌Психологи советуют начинать давать детям карманные деньги примерно в 6 - 7 лет. 😉👍‼️«Звоночком», что деньги на расходы можно выдавать смело, будет способность ребенка внятно ответить на вопрос, на что он хочет их потратить.
😳🤓✅ КАКУЮ СУММУ ВЫДАВАТЬ?
...Она зависит от материального положения семьи.
‼️С одной стороны, денег должно хватать для того, чтобы купить что-то приятное. А если поднакопить – то и стоящее.
‼️С другой стороны, у ребенка не должно быть слишком много денег – так ему будет сложнее почувствовать их ценность.
🔥🤓👆Помните, что карманные деньги – это бонус на мелочи и «вкусняшки»!!! Одежду и питание, по-прежнему, оплачиваете вы, как родитель.