👏 Народный театральный коллектив «Сказка» стал участником четвертого театрального фестиваля любительских театральных коллективов «Солнце в аистовом гнезде». Мероприятие прошло на родине известного сибиряка Александра Вампилова, в поселке Кутулик, ко дню рождения драматурга. Более 300 человек из 70 творческих коллективов региона, артисты Иркутского драмтеатра им. Охлопкова стали участниками фестиваля. Усольский коллектив под руководством режиссера Гульнары Нарзуллаевой поехал на фестиваль в составе 20 человек и показал отрывок спектакля «Молодая гвардия». Зрители высоко оценили усольскую премьеру и просили выйти на бис. Помимо выступления на родине Вампилова усольчане приняли участие в общем возложении цветов к мемориалу памяти, высадили деревья вместе с присутствующим на фестивале губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и министром культуры Приангарья Олесей Полуниной. Завершился фестиваль душевными посиделками возле костра с песнями в исполнении артистов драмтеатра им. Охлопкова. #усолье #усольесибирское #город #дворецкультуры #культура #творчество #искусство #театр #театральныйфестиваль
МБКДУ "Дворец культуры"
На бис повторили отрывок «Молодой гвардии»!
👏
Народный театральный коллектив «Сказка» стал участником четвертого театрального фестиваля любительских театральных коллективов «Солнце в аистовом гнезде». Мероприятие прошло на родине известного сибиряка Александра Вампилова, в поселке Кутулик, ко дню рождения драматурга. Более 300 человек из 70 творческих коллективов региона, артисты Иркутского драмтеатра им. Охлопкова стали участниками фестиваля.
Усольский коллектив под руководством режиссера Гульнары Нарзуллаевой поехал на фестиваль в составе 20 человек и показал отрывок спектакля «Молодая гвардия». Зрители высоко оценили усольскую премьеру и просили выйти на бис.
Помимо выступления на родине Вампилова усольчане приняли участие в общем возложении цветов к мемориалу памяти, высадили деревья вместе с присутствующим на фестивале губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и министром культуры Приангарья Олесей Полуниной. Завершился фестиваль душевными посиделками возле костра с песнями в исполнении артистов драмтеатра им. Охлопкова.
#усолье #усольесибирское #город #дворецкультуры #культура #творчество #искусство #театр #театральныйфестиваль