22-23 ноября 2025 года в краевой столице проходили 44 Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин, посвященные памяти А.
А. Кишицкого и носящие статус мастерского турнира. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из разных регионов России. Обучающиеся объединений по интересам «Греко-римская борьба» и «Школа здоровья» совместно с воспитанниками МБУ ДО «СШ № 2» (отделение борьбы) посетили престижное мероприятие. Юные борцы узнали, что в 1968 году Анатолий Кишицкий стал первым в Алтайском крае Заслуженным тренером РСФСР, а в 1975 – судьей Всесоюзной категории. При нем алтайские борцы добились признания всей страны. Он подготовил много мастеров спорта СССР, из них два мастера спорта международного класса. Одними из его многочисленных учеников стали Федор Степанович Храмцов (МСМК, призер чемпионатов СССР и РСФСР), Николай Кириллович Фальков (МСМК, в 1968 второй призер чемпионата СССР, в 1970 добился чемпионского золота), Виктор Иванович Михеев (МС с 1967 г., дважды победитель чемпионатов РСФСР, многократный призер чемпионатов РСФСР) и др. В течение двух соревновательных дней мастера спорта по греко-римской борьбе демонстрировали красивые каскады приёмов борьбы, впечатляющие победы в ходе поединков. Наблюдая за поединками опытных борцов, ребята узнавали новые варианты приёмов, обсуждали красивые моменты схваток, знакомились с именитыми борцами. Подобные мероприятия, по мнению педагогов дополнительного образования Шакирова Е.М. и Шакирова А.Е., положительно сказываются на патриотическом воспитании молодых спортсменов, помогают отвлечь от улиц большое количество трудных подростков, заложить в ребят верное целеполагание в жизни – правильный жизненный настрой.
МБУ ДО"Детско-юношеский центр"
22-23 ноября 2025 года в краевой столице проходили 44 Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин, посвященные памяти А.
А. Кишицкого и носящие статус мастерского турнира. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из разных регионов России.
Обучающиеся объединений по интересам «Греко-римская борьба» и «Школа здоровья» совместно с воспитанниками МБУ ДО «СШ № 2» (отделение борьбы) посетили престижное мероприятие. Юные борцы узнали, что в 1968 году Анатолий Кишицкий стал первым в Алтайском крае Заслуженным тренером РСФСР, а в 1975 – судьей Всесоюзной категории. При нем алтайские борцы добились признания всей страны. Он подготовил много мастеров спорта СССР, из них два мастера спорта международного класса. Одними из его многочисленных учеников стали Федор Степанович Храмцов (МСМК, призер чемпионатов СССР и РСФСР), Николай Кириллович Фальков (МСМК, в 1968 второй призер чемпионата СССР, в 1970 добился чемпионского золота), Виктор Иванович Михеев (МС с 1967 г., дважды победитель чемпионатов РСФСР, многократный призер чемпионатов РСФСР) и др.
В течение двух соревновательных дней мастера спорта по греко-римской борьбе демонстрировали красивые каскады приёмов борьбы, впечатляющие победы в ходе поединков. Наблюдая за поединками опытных борцов, ребята узнавали новые варианты приёмов, обсуждали красивые моменты схваток, знакомились с именитыми борцами. Подобные мероприятия, по мнению педагогов дополнительного образования Шакирова Е.М. и Шакирова А.Е., положительно сказываются на патриотическом воспитании молодых спортсменов, помогают отвлечь от улиц большое количество трудных подростков, заложить в ребят верное целеполагание в жизни – правильный жизненный настрой.