29 мая в рамках реализации методики арт-терапии «Театральное искусство в социально-психологической реабилитации пожилых людей и инвалидов», программы «Организация социальной занятости пожилых людей и инвалидов на базе социально-реабилитационного отделения дневного пребывания МБУ ЦСО Белокалитвинского района» и Международного дня защиты детей в группах социально-реабилитационного отделения прошло музыкально-тематическое мероприятие «Да здравствует детство». Мероприятие было организовано и проведено команды социальной занятости, инициатором которой выступила Ольга Стефановна Кольцова. Она предложила идею, и коллектив с радостью её поддержал. Участники мероприятия инсценировали мультфильмы времен СССР. Сценарий, костюмы и выбор актёров были подготовлены самими получателями социальных услуг. Ведь в каждом человеке живёт ребёнок, и воспоминания о детстве вызывают улыбку и тепло на душе. Было много песен и стихов о детстве, а также веселья и танцев. Казалось, что все вернулись в беззаботные и счастливые годы, немного пошалили и доставили друг другу много радости и ярких эмоций. В нашем быстром ритме жизни трудно быть беспечным и легкомысленным, но такие праздники стимулируют к активной жизни и новым свершениям. Завершилось мероприятие флешмобом под песню Ю. Шатунова «Детство» и фотоссесией. С Международным днем защиты детей! Защитим детей, которые живут в каждом взрослом, улыбнувшись от души.
МБУ ЦСО Белокалитвинского района
Да здравствует детство!
29 мая в рамках реализации методики арт-терапии «Театральное искусство в социально-психологической реабилитации пожилых людей и инвалидов», программы «Организация социальной занятости пожилых людей и инвалидов на базе социально-реабилитационного отделения дневного пребывания МБУ ЦСО Белокалитвинского района» и Международного дня защиты детей в группах социально-реабилитационного отделения прошло музыкально-тематическое мероприятие «Да здравствует детство».
Мероприятие было организовано и проведено команды социальной занятости, инициатором которой выступила Ольга Стефановна Кольцова. Она предложила идею, и коллектив с радостью её поддержал.
Участники мероприятия инсценировали мультфильмы времен СССР. Сценарий, костюмы и выбор актёров были подготовлены самими получателями социальных услуг. Ведь в каждом человеке живёт ребёнок, и воспоминания о детстве вызывают улыбку и тепло на душе.
Было много песен и стихов о детстве, а также веселья и танцев. Казалось, что все вернулись в беззаботные и счастливые годы, немного пошалили и доставили друг другу много радости и ярких эмоций.
В нашем быстром ритме жизни трудно быть беспечным и легкомысленным, но такие праздники стимулируют к активной жизни и новым свершениям.
Завершилось мероприятие флешмобом под песню Ю. Шатунова «Детство» и фотоссесией.
С Международным днем защиты детей! Защитим детей, которые живут в каждом взрослом, улыбнувшись от души.